Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Pareja de jarrones esmaltados en verde, ocre y azul, con es
357. Pareja de jarrones esmaltados en verde, ocre y azul, con escenas que hacen referencia al Amor, asas con hojas de tornapuntas en “c”. y festones de flores.Moustiers, Francia, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de jarrones esmaltados en verde, ocre y azul, con escenas que hacen referencia al Amor, asas con hojas de tornapuntas en “c”. y festones de flores.Moustiers, Francia, S. XVIII.

Altura: 34 cm.