Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Centro de loza esmaltada con decoración de festones de flor
358. Centro de loza esmaltada con decoración de festones de flores, flores y escenas en cartelas haciendo referencia ala Amor, interior decorado con el Triunfo de Apolo, laterales con cabezas en relieve y sogueado.Moustiers, Francia S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Centro de loza esmaltada con decoración de festones de flores, flores y escenas en cartelas haciendo referencia ala Amor, interior decorado con el Triunfo de Apolo, laterales con cabezas en relieve y sogueado.Moustiers, Francia S. XVIII.

Medidas: 21 x 34 x 52 cm. Algunos pelos.