Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / “Niño Jesús Triunfante”Atribuido a Juan de Mesa y Velasco
377. “Niño Jesús Triunfante”Atribuido a Juan de Mesa y Velasco (Córdoba, 1583 - Sevilla, 1627).

Comparta este lote

Descripción del lote

“Niño Jesús Triunfante”Atribuido a Juan de Mesa y Velasco (Córdoba, 1583 - Sevilla, 1627).

Altura: 62 cm. Plomo fundido y policromado. Con faltas.