Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Pitillera de plata repujada, labrada y esgrafiada, decorada
439. Pitillera de plata repujada, labrada y esgrafiada, decorada con un tema cinegético, con pájaros y flores, reverso con ornamentación grabada de una reserva que recuerda a las alfombras, con roleos y pájaros.Imperio Otomano, S. XIX..

Comparta este lote

Descripción del lote

Pitillera de plata repujada, labrada y esgrafiada, decorada con un tema cinegético, con pájaros y flores, reverso con ornamentación grabada de una reserva que recuerda a las alfombras, con roleos y pájaros.Imperio Otomano, S. XIX..

Medidas: 10 x 7 cm Peso: 147 gr.