Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Caja con alma de madera y marquetería “khatamkari” de micro
436. Caja con alma de madera y marquetería “khatamkari” de micromosaico con decoración geométrica.Trabajo persa, dinastia Qajar, S. XIX..

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja con alma de madera y marquetería “khatamkari” de micromosaico con decoración geométrica.Trabajo persa, dinastia Qajar, S. XIX..

Medidas: 23 x 33,2 x 17 cm