Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Bacía de cerámica esmaltada, con cenefa vegetal y un pajari
893. Bacía de cerámica esmaltada, con cenefa vegetal y un pajarito en el asiento.Alfar levantino, Ribesalves, S. XIX. .

Comparta este lote

Descripción del lote

Bacía de cerámica esmaltada, con cenefa vegetal y un pajarito en el asiento.Alfar levantino, Ribesalves, S. XIX. .

Medidas: 7 x 35 x 26 cm Algún piquete.