Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Abanico con país pintado por amberso y reverso con escenas
903. Abanico con país pintado por amberso y reverso con escenas de la vida cotidiana; padrones y varillaje de marfil policromado, nácar, madre perla, con personajes y flores.Trabajo chino, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con país pintado por amberso y reverso con escenas de la vida cotidiana; padrones y varillaje de marfil policromado, nácar, madre perla, con personajes y flores.Trabajo chino, S. XIX.

Medidas: 32 cm Acompaña caja de madera lacada y dorada. Roto.