Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Abanico con país pintado con escenas galantes en cartelas c
904. Abanico con país pintado con escenas galantes en cartelas compartimentadas, simulando encaje, padrones y varillaje en nácar policromado.Francia, ff. del S. XVIII..

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con país pintado con escenas galantes en cartelas compartimentadas, simulando encaje, padrones y varillaje en nácar policromado.Francia, ff. del S. XVIII..

Medidas: 30 x 52 cm Con faltas.