Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Abanico con país litografiado decorado con escena histórica
905. Abanico con país litografiado decorado con escena histórica del naufragio y la posterior colonización de la Bahía de Saint Bernard; padrones de marfil tallado y policromado y varillaje de nácar grabado.Trabajo francés, ff. del S. XVIII..

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con país litografiado decorado con escena histórica del naufragio y la posterior colonización de la Bahía de Saint Bernard; padrones de marfil tallado y policromado y varillaje de nácar grabado.Trabajo francés, ff. del S. XVIII..

Medidas: 28 cm