Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIXRetrato de María Clotilde de Fr
253. ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIXRetrato de María Clotilde de Francia, Reina consorte de Cerdeña.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIXRetrato de María Clotilde de Francia, Reina consorte de Cerdeña.

Miniatura sobre marfil con marco en latón dorado. 15 x 11 cm. Firmada: “Vernier”