Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / J. ROUVIN (Escuela francesa, siglo XIX)Retrato de niño
260. J. ROUVIN (Escuela francesa, siglo XIX)Retrato de niño.

Comparta este lote

Descripción del lote

J. ROUVIN (Escuela francesa, siglo XIX)Retrato de niño.

Miniatura sobre marfil. 5,6 x 5,8 cm. Con firma incisa: “J.Rouvin”. Con marco Imperio en bronce dorado, siglo XIX.