Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / MARIANO PÉREZ DE CASTRO (Escuela española, h. 1814 - ?)Vis
288. MARIANO PÉREZ DE CASTRO (Escuela española, h. 1814 - ?)Vista de la Puerta Pinciana en Roma, 1832.

Comparta este lote

Descripción del lote

MARIANO PÉREZ DE CASTRO (Escuela española, h. 1814 - ?)Vista de la Puerta Pinciana en Roma, 1832.

Lápiz sobre papel. 31,5 x 43 cm. Firmado e inscrito a tinta: “Mariano Pérez de Castro ft 18 años y 1/2 Madrid año 1832”