Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIIRetrato de Isabel de Portugal
296. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIIRetrato de Isabel de Portugal (1503-1539).

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIIRetrato de Isabel de Portugal (1503-1539).

Óleo sobre lienzo (sin marco). 206 x 117 cm. Al dorso, etiqueta de la Junta Delegada de Incautación con número de inventario “120” PROCEDENCIA: Condesa Viuda de Cartago y por descendencia familiar a los actuales propietarios.