Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVIIVirgen con Niño
304. ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVIIVirgen con Niño.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVIIVirgen con Niño.

Óleo sobre cobre. 22,5 x 17,5 cm. Al dorso inscrito a tinta “Bega” (?). Basado en un grabado de Hieronymus Wierix (1553-1619), conservado en el British Museum.