Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / A. ORTIZ (Escuela española, siglo XIX) Retrato de un licen
358. A. ORTIZ (Escuela española, siglo XIX) Retrato de un licenciado.

Comparta este lote

Descripción del lote

A. ORTIZ (Escuela española, siglo XIX) Retrato de un licenciado.

Óleo sobre lienzo. 80,5 x 61,5 cm. Firmado “A. Ortiz” y fechado en 1886.