Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XIXRetrato de lo
366. ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XIXRetrato de los hermanos María Magdalena, Enriqueta y Luis Ulloa y García de Tejada.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XIXRetrato de los hermanos María Magdalena, Enriqueta y Luis Ulloa y García de Tejada.

Óleo sobre lienzo. 118,5 x 93 cm. Con marco blasonado. PROCEDENCIA Importante colección particular sevillana. María Magdalena de Ulloa y García de Tejada, Marquesa de Casa Ulloa y Condesa de Vistahermosa, renunció en 1844 al título en favor de su primo don Ángel García Loygorri.