Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / Bufete de estrado en madera de nogal, palosanto y aplicacio
435. Bufete de estrado en madera de nogal, palosanto y aplicaciones de hueso y carey. Con patas torneadas en forma de lenteja y fiadores de hierro.España, S. XVII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Bufete de estrado en madera de nogal, palosanto y aplicaciones de hueso y carey. Con patas torneadas en forma de lenteja y fiadores de hierro.España, S. XVII.

Medidas: 49 x 47 x 74,5 cm Con faltas