Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / Lote de ocho azulejos de cerámica esmaltada, tres con decor
439. Lote de ocho azulejos de cerámica esmaltada, tres con decoración geométrica en azul, tres de Talavera esmaltados en azul cobalto, amarillo y verde, S. XVI - XVII y dos de “arista viva” en verde negro y melado, Toledo?, S. XVI. .

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de ocho azulejos de cerámica esmaltada, tres con decoración geométrica en azul, tres de Talavera esmaltados en azul cobalto, amarillo y verde, S. XVI - XVII y dos de “arista viva” en verde negro y melado, Toledo?, S. XVI. .

Medidas: 11 x 8 cm, 14 x 14 cm, 13 x 13 cm y 14 x 14 cm