Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / Conjunto de 4 azulejos con decoración de hojas de acanto en
438. Conjunto de 4 azulejos con decoración de hojas de acanto en azul de cobalto y detalles en amarillo aplicado en frío.Talavera, S. XVI.

Comparta este lote

Descripción del lote

Conjunto de 4 azulejos con decoración de hojas de acanto en azul de cobalto y detalles en amarillo aplicado en frío.Talavera, S. XVI.

13,5 x 13,5 cm Desperfectos en dos de las piezas (picados y pérdida de partes del esmalte)