Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / Caja para mantón en madera lacada y dorada con escenas en c
470. Caja para mantón en madera lacada y dorada con escenas en cartelas.Cantón, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja para mantón en madera lacada y dorada con escenas en cartelas.Cantón, S. XIX.

Medidas: 56 x 56 x 7 cm En el interior, caja en cartón forrada de tela de seda pintada a la acuarela con personajes en relieve y caras de marfil.