Home / Subasta 21 y 22 de marzo de 2018 / Aguamanil de plata en su color de decoración repujada, cinc
472. Aguamanil de plata en su color de decoración repujada, cincelada y grabada, con las iniciales “CB”.Trabajo español, S. XIX..

Comparta este lote

Descripción del lote

Aguamanil de plata en su color de decoración repujada, cincelada y grabada, con las iniciales “CB”.Trabajo español, S. XIX..

Medidas Jarro: 38 cm Medidas palangana: 14 x 38 cm Peso: 3,474 kgrs. El jarro levemente torcido en el pie, la palangana un poco torcido en el alero.