Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / Dos cuencos de cerámica esmaltada uno con una pajarita, otr
1106. Dos cuencos de cerámica esmaltada uno con una pajarita, otro con círculo concéntricos.Talavera, S. XVIII - XIX. .

Comparta este lote

Descripción del lote

Dos cuencos de cerámica esmaltada uno con una pajarita, otro con círculo concéntricos.Talavera, S. XVIII - XIX. .

Medidas: 7 x 30 cm Diámetro 29 cm Con un pelo.