Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / Bote de farmacia de cerámica esmaltada en azul de cobalto c
1163. Bote de farmacia de cerámica esmaltada en azul de cobalto con decoración de jaspeado.Talavera, segunda mitad del S. XVII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Bote de farmacia de cerámica esmaltada en azul de cobalto con decoración de jaspeado.Talavera, segunda mitad del S. XVII.

Altura: 22,5 cm