Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX“Bataille de Poitiers”, “Baital
483. ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX“Bataille de Poitiers”, “Baitalle de Rosebecque”, “Prise de Charles le Mauvais Roi de Navarre”, “Joutes a l´entrée de la Reine Isabeau de Baviere à París”, “Entrée de Philippe le Bon, Duc de Bourgogne dans Gand” y “Attaque de l.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX“Bataille de Poitiers”, “Baitalle de Rosebecque”, “Prise de Charles le Mauvais Roi de Navarre”, “Joutes a l´entrée de la Reine Isabeau de Baviere à París”, “Entrée de Philippe le Bon, Duc de Bourgogne dans Gand” y “Attaque de l.

Seis grabados iluminados a mano. 32,5 x 18,5 cm, cada uno.