Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / BERNARDO LORENTE GERMÁN (Sevilla, 1685-1757)Coronación de l
541. BERNARDO LORENTE GERMÁN (Sevilla, 1685-1757)Coronación de la Virgen con Ambrosio de Spínola, arzobispo de Sevilla, y otros ilustres sevillanos.

Comparta este lote

Descripción del lote

BERNARDO LORENTE GERMÁN (Sevilla, 1685-1757)Coronación de la Virgen con Ambrosio de Spínola, arzobispo de Sevilla, y otros ilustres sevillanos.

Óleo sobre lienzo. 52,6 x 41,5 cm. Con larga inscripción al dorso de antiguo propietario, fechada en 1788.