Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / Caja art-nouveau de porcelana esmaltada con metal dorado.T
785. Caja art-nouveau de porcelana esmaltada con metal dorado.Trabajo continental, h. 1890.

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja art-nouveau de porcelana esmaltada con metal dorado.Trabajo continental, h. 1890.

Medidas: 14 x 14 x 20 cm Decoración de musas y flores, metal con formas vegetales de flores y hojas. Interior en raso de seda blanco capitoné, contorno interior de bronce grabado con hojas. cerradura con forma de flor.