Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / “María Estuardo” escultura tríptico en marfil tallado, repr
791. “María Estuardo” escultura tríptico en marfil tallado, representada como las famosas “Virgenes abrientes” típicas de esta escuela.Dieppe, Francia, hacía 1880.

Comparta este lote

Descripción del lote

“María Estuardo” escultura tríptico en marfil tallado, representada como las famosas “Virgenes abrientes” típicas de esta escuela.Dieppe, Francia, hacía 1880.

Altura: 19,4 cm