Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / Cofre neogótico con tapa a dos aguas con alma de madera en
792. Cofre neogótico con tapa a dos aguas con alma de madera en marfil tallado y visagras de oro de 18 k.Trabajo francés, ff. S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cofre neogótico con tapa a dos aguas con alma de madera en marfil tallado y visagras de oro de 18 k.Trabajo francés, ff. S. XIX.

Medidas: 21,5 x 15,5 x 25,5 cm En el se representan escenas de caza y animales en arcos lobulados y motivos vegetales.