Home / Subasta 3 y 4 de octubre de 2018 / EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924 - 2002)Bidearte 1, 1
886. EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924 - 2002)Bidearte 1, 1988.

Comparta este lote

Descripción del lote

EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924 - 2002)Bidearte 1, 1988.

Aguafuerte y punta seca. 75 x 53 cm. (papel). Firmado y numerado: 28/45. BIBLIOGRAFÍA: M. van der Koelen, "Eduardo Chillida. Opus P. II Catálogo completo de la obra gráfica. 1973-1985", Múnich, Chorus-Verlag, 1997, p. 242-243, cat. no. 80008 Esta obra se acompaña de un certificado de la Galería Lelong, París.