Home / Subasta 27 y 28 de marzo de 2019 / FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926), FÉLIX REVELLO DE TORO (Mál
241. FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)
Bodegón, 1958

Comparta este lote

Descripción del lote

FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)
Bodegón, 1958

Óleo sobre lienzo.
94,5 x 118,5 cm.
Firmado y fechado áng.sup.izq.
PROCEDENCIA:
Regalo del artista.
Por herencia al propietario actual.
EXPOSICIONES:
Málaga, Museo Revello de Toro, “Manjares exquisitos”, 12 de noviembre de 2015 - 10 de enero de 2016.