Home / Subasta 27 y 28 de marzo de 2019 / EDUARDO ARROYO (Madrid, 1937)Taza (serie Waldorf Astoria),
315. EDUARDO ARROYO (Madrid, 1937)Taza (serie Waldorf Astoria), 1989.

Comparta este lote

Descripción del lote

EDUARDO ARROYO (Madrid, 1937)Taza (serie Waldorf Astoria), 1989.

Mixta y collage sobre papel. 24 x 48 cms. Firmado y fechado abajo centro. PROCEDENCIA: Galería Gamarra y Garrigues, Madrid (etiqueta en el reverso). Colección particular. Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por Fabienne Di Rocco en 2014.