Home / Subasta 9 y 10 de octubre de 2019 / JUAN GENOVÉS (Valencia, 1930), Acuerdo, 1990,
276. JUAN GENOVÉS (Valencia, 1930).
Acuerdo, 1990.

25.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JUAN GENOVÉS (Valencia, 1930).
Acuerdo, 1990.

JUAN GENOVÉS (Valencia, 1930)
Acuerdo, 1990
Óleo sobre lienzo y tabla.
86 x 122 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Sala Pelaires Galeria d’art, Palma de Mallorca.
EXPOSICIONES:
Palma de Mallorca, Sala Pelaires Galeria d’art, “Juan Genovés”, mayo 1994.