Home / Subasta 9 y 10 de octubre de 2019 / KEITH SONNIER (Mamou, Luisiana, 1941), KEITH SONNIER (Mamou, Lui
277. KEITH SONNIER (Mamou, Luisiana, 1941)
Elliptical Shields Series V, 2005

Comparta este lote

Descripción del lote

KEITH SONNIER (Mamou, Luisiana, 1941)

CIRCULAR Suite Publisher’s Proof #1.
Aluminio, neón y transformador eléctrico.
68,5 x 34 x 20 cm.
Firmado con iniciales y fechado en el reverso.
Ed.30 ej., cada uno con colores diferentes más cinco P.A y cinco E.A.