Home / Subasta 9 y 10 de octubre de 2019 / DIS BERLIN (Ciria, Soria, 1959), Big-Bang, 1988,
280. DIS BERLIN (Ciria, Soria, 1959).
Big-Bang, 1988.

Comparta este lote

Descripción del lote

DIS BERLIN (Ciria, Soria, 1959).
Big-Bang, 1988.

DIS BERLIN (Ciria, Soria, 1959)
Big-Bang, 1988
Óleo sobre lienzo y tabla.
60 x 180 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Galería Buades, Madrid.
EXPOSICIONES:
Basel, Suiza, Stand Galería Buades, Art Basel, 1992.
Xavier Utray, “Dis Berlin. The creation”, Ed.Galería Buades, Madrid, 1990, rep.pág.1.