Home / Subasta 9 y 10 de octubre de 2019 / Brazalete de pp. S. XIX con seis camafeos de asta tallada en del
32. Brazalete de pp. S. XIX con seis camafeos de asta tallada en delicados motivos florales

Comparta este lote

Descripción del lote

Brazalete de pp. S. XIX con seis camafeos de asta tallada en delicados motivos florales

Entre los camafeos, hay lazadas de malla de oro con centros de flores de filigrana con perla fina central. En oro amarillo de 18K. Falta una de las flores. Longitud: 17,5 cm. Ancho: 2,4 cm.