Home / Subasta 3 y 4 de diciembre de 2019 / Lote formado por tres relojes de pulsera
364. Lote formado por tres relojes de pulsera

225 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote formado por tres relojes de pulsera

Reloj LONGINES en oro de 18K. Nº 4550071.
Caja circular con contorno grabado con roleos y formas vegetales.
Esfera plateada con numeración arábiga esmaltada en negro.
Movimiento mecánico. Estado de marcha.
Diámetro: 3 cm.

Reloj MOVADO en acero.
Caja circular. Esfera dorada.
Numeración arábiga y a trazos alternos.
Con deterioros. Precisa de revisión.

Reloj en oro de 18K con deterioros.

En la imagen dos relojes.

Reloj en oro???
Caja circular con decoración vegetal en los laterales. Esfera color gris.
Numeración arábiga en negro. Segundero a las seis.
Pulsera en piel. Precisa revisión.
Diámetro: 30 mm.

Reloj en oro???
Caja circular. Esfera plateada en mal estado.
Numeración arábiga esmaltada en negro y rojo en el doce. Segundero a las seis.
Diámetro: 32 mm.