Home / Subasta 3 y 4 de diciembre de 2019 / “San Miguel Arcángel aplastando al diablo”Madera tallada, poli
1000. “San Miguel Arcángel aplastando al diablo”
Madera tallada, policromada y dorada. Con textil encolado en el reborde de la vestimenta del Arcángel.
Escuela española, pps. S. XVIII

3.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

“San Miguel Arcángel aplastando al diablo”

Medidas talla: 37 cm.
Medidas hornacina: 87 x 21 x 71 cm.
Hornacina de época de madera tallada, estucada y dorada y policromada.