Home / marzo 2020 / MENCHU LAMAS (Vigo, 1954), MENCHU LAMAS (Vigo, 1954)Composició
468. MENCHU LAMAS (Vigo, 1954)
Composición, 1986

3.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

MENCHU LAMAS (Vigo, 1954)
Composición, 1986

Óleo sobre lienzo.
195 x 97 cm.
Firmado y fechado en el reverso.
EXPOSICIONES:
Castellón, Sala Bancaja San Miguel, "La feminidad en el arte", febrero - marzo 2008.
Salamanca, Caja Duero, "Creadoras del siglo XX", abril - junio 2009, rep.pags.98 y 99.