Home / marzo 2020 / FERNANDO ZÓBEL (Ermita, Manila, 1924 - Roma, 1984), FERNANDO ZÓB
512. FERNANDO ZÓBEL (Ermita, Manila, 1924 - Roma, 1984)
Desde San Eloy III, 1979

37.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

FERNANDO ZÓBEL (Ermita, Manila, 1924 - Roma, 1984)
Desde San Eloy III, 1979

Óleo sobre lienzo.
40 x 40 cm.
Firmado áng.inf.dcho.
Fechado y titulado en el reverso.
Pintado en Sevilla el 31 de enero de 1979.
Esta obra será incluida en el catálogo razonado del artista en preparación por D.Alfonso de la Torre y D.Rafael Pérez Madero que será publicado por la Fundación Azcona.
Agradecemos a D.Alfonso de la Torre su ayuda en la catalogación de esta obra.