Home / marzo 2020 / CÉSAR MANRIQUE (Lanzarote, 1919 - 1994), CÉSAR MANRIQUE (Lanzaro
510. CÉSAR MANRIQUE (Lanzarote, 1919 - 1994)
Abstracción, 1990

Comparta este lote

Descripción del lote

CÉSAR MANRIQUE (Lanzarote, 1919 - 1994)
Abstracción, 1990

Óleo sobre tablex.
42 x 60 cm.
Firmado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Alvar, Madrid.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Alvar, mayo - junio 1990, cat.nº.24.