Home / marzo 2020 / Tibor Imari de porcelana esmaltada con cartelas de flores y retí
Subasta presencial
580. Tibor Imari de porcelana esmaltada con cartelas de flores y retícula, tapa rematada por una quimera.
Periodo Edo, japón, h. 1700

Comparta este lote

Descripción del lote

Tibor Imari de porcelana esmaltada con cartelas de flores y retícula, tapa rematada por una quimera.
Periodo Edo, japón, h. 1700

Medidas: 65 cm.

Faltas en la tapa: una parte en el alero restaurada y parte de la quimera en la tapa.