Home / marzo 2020 / Pareja de chenets Napoleón III de bronce dorado y pavonado.T
Subasta presencial
697. Pareja de "chenets" Napoleón III de bronce dorado y pavonado.
Trabajo francés, S. XIX

1.800 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de "chenets" Napoleón III de bronce dorado y pavonado.
Trabajo francés, S. XIX

Medidas: 44 x 9 x 97 cm

Roleos de hojas y urna llameante. Se destaca en este lote la calidad del dorado.