Home / marzo 2020 / Mancerina de plata en su color de decoración repujada de tulipan
1008. Mancerina de plata en su color de decoración repujada de tulipanes.
Posiblemente trabajo cordobés, S. XIX.

450 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Mancerina de plata en su color de decoración repujada de tulipanes.

Peso: 384 gr.
Diámetro: 25 cm.

De forma polilobulada y abrazadera formando pétalos.