Home / marzo 2020 / JúpiterFigura masculina en porcelana esmaltada, a la manera de
1022. Júpiter
Figura masculina en porcelana esmaltada, a la manera de Gaspero Bruschi.
Doccia, Florencia, ffs. del S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Júpiter

Medidas: 44 cm.
Sobre peana de madera.