Home / marzo 2020 / Pareja de candeleros Carlos IV de plata en su color. Con marcas.
1045. Pareja de candeleros Carlos IV de plata en su color. Con marcas.
Antonio José Santa Cruz y Zaldúa y Juan de Luque y Leyva. Córdoba, ffs. del S. XVIII. En plata con punzones cordobeses, S. XVIII

600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de candeleros Carlos IV de plata en su color. Con marcas.

Altura: 22,5 cm.
Peso: 815 grs.