Home / marzo 2020 / Lote de dos bastones de madera, uno con empuñadura en marfil tal
1177. Lote de dos bastones de madera, uno con empuñadura en marfil tallado con cartelas y tallos vegetales y otro con placa con inscripción en plata, ff. S. XIX-pp. S. XX

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de dos bastones de madera, uno con empuñadura en marfil tallado con cartelas y tallos vegetales y otro con placa con inscripción en plata, ff. S. XIX-pp. S. XX

Alturas: 80 y 83 cm.
Acompaña certificado de CITES.