Home / marzo 2020 / Jarrón en porcelana esmaltada de la familia verde.China, ff. S.
1186. Jarrón en porcelana esmaltada de la familia verde.
China, ff. S. XVIII - pp. S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarrón en porcelana esmaltada de la familia verde.

Medidas: 61 cm.
Sobre peana de madera.
Con decoración de escenas palaciegas con reservas y elementos decorativos como cartelas en forma de cesta, con peonías, mariposas y jarrones de doble calabaza.