Home / marzo 2020 / ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX, ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIXRetrat
868. ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
Retrato de anciana

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
Retrato de anciana

Óleo sobre tabla.
27 x 19 cm
Fechado , dedicado lado superiro: A MON VIEIL AMI PIERRE GAILHARD / 1887
Inscrito áng. sup. dcho: Nouvel Art
Pierre Gailhard, importante cantante de ópera y director de teatro francés