Home / marzo 2020 / Cruz en madera tallada con la Virgen y ángeles en los extremos d
907. Cruz en madera tallada con la Virgen y ángeles en los extremos de la cruz.
Trabajo colonial, S. XVII

Comparta este lote

Descripción del lote

Cruz en madera tallada con la Virgen y ángeles en los extremos de la cruz.
Trabajo colonial, S. XVII

Medidas: 98 x 55 cm.
Con faltas.
Un ejemplar igual al que subastamos se encuentra en la colección Oleguer Junyent de Barcelona.