Home / marzo 2020 / Cristo expirante en marfil tallado y parcialmente policromado.
924. Cristo expirante en marfil tallado y parcialmente policromado.
S. XVIII-XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cristo expirante en marfil tallado y parcialmente policromado.
S. XVIII-XIX.

Medidas marco: 70 x 58 cm.
Medidas Cristo: 23 x 22 cm.

Enmarcado en plata repujada cordobesa del S. XX e interior en tela roja.